Squirrels

Squirrels
Аркада Squirrels, с возможностью одновременной игры несколькими пользователями, выпущена в специализированной версии для мобильных устройств, и ее смело можно назвать уникальной в своем классе. Аналог можно найти только в коллекции игр для ПК. Некоторое сходство с известной Nuts, только отдаленно напоминает новинку, из-за совершенно другого геймплея.

Сценарий игры
На окраине далекой галактики существует планета, населенная разумными белками. Их мирную и размеренную жизнь нарушило страшное известие. К их планете приближается метеорит. Его падение уничтожит все живое, не оставляя никаких шансов на выживание обитателям.

Но шанс на спасение есть – переселение на соседнюю, подходящую для жизни планету. Именно подготовкой к путешествию и предстоит заняться игроку в Squirrels, а именно, заготовкой самого необходимого, еды. Орехи, вот главный продукт для выживания. На его поиски, герою, предстоит отправиться в самые
опасные и неизведанные места:
  • жерла действующих вулканов;

  • вершины заснеженных гор;

  • дно глубокого океана.

при этом, десятки других белок будут пытаться опередить вас и увести заветные орехи из-под «носа». В трудную минуту можно обратиться к шаману, который призовет на помощь добрых духов. Коварные враги и соперники, тоже наделенные способностью использовать черную магию в своих корыстных целях, будут постоянно устраивать различные препятствия и проблемы. Преодолеть их и добраться до своего дупла невредимым – основная задача игрока.

Условия и правила
Заниматься поиском орехов можно не только в одиночку. Squirrels предусматривает возможность заниматься этим совместно с другим игроком. Оттачивать свое мастерство на специальной учебной арене. Не только прыгать и бегать, но и создавать:
  • различные, нужные для поиска орехов, предметы (палки, ящики);

  • порталы для быстрой телепортации в нужное место;

  • магию, устраняющую препятствия и соперников;

  • все это поможет скорейшему достижению цели и успешной отправке с обреченной на гибель планеты.

Для установки игры необходим Android версии 2.2 и выше. Отсутствие сцен насилия допускает возрастную категорию 3+.

Графика высокого качества, ненавязчивое музыкальное сопровождение, без шумных спецэффектов, насыщенный, непредсказуемый сюжет, позволяют приятно и весело проводить время за игрой не только детям, но и взрослым.
Скриншоты
SquirrelsSquirrelsSquirrels

Понравилась игра? Поделись ссылкой на нее в социальных сетях.

GooglePlay
Ваша оценка и комментарии к этой игре: